"Хронология Египта и Европы, восстановленная по датировкам зодиаков".

Сколько лет "Древнему Египту"? В каком веке захоронен последний фараон? Узнать даты строительства первой и последней пирамиды Египта, а также настоящие имена фараонов вы сможете на вебинаре Глеба Владимировича Носовского — соавтора Новой Хронологии. Третий вебинар из серии "Открытия Новой Хронологии"

Наука 16+

Астрономическое значение символики египетских зодиаков не всегда сразу бросается в глаза. В некоторых случаях она "всплывает" лишь при внимательном рассмотрении. Однако, как правило, египетские зодиаки можно с первого взгляда отличить от других древне-египетских изображений по следующей характерной особенности. На них почти всегда присутствует символ небесного свода в виде женщины с поднятыми над головой руками. Часто эта женская фигура имеет неестественно растянутое изогнутое тело, котором она огибает зодиак. Считается, что это — "египетская богиня Нут" или "богиня неба".

Сегодня египтологи практически отказались от идеи датирования египетских зодиаков по их астрономическому содержанию. Обсуждая символику зодиаков Египта, они стремятся представить ее как якобы "астрономические фантазии" древних художников. При этом часто даже не делается попыток расшифровать и датировать вновь найденный старинный египетский зодиак.

Если же на старинном зодиаке как-то указаны положения планет, или, другими словами, если на нем есть ГОРОСКОП, то, значит, ЗАШИФРОВАНА КАКАЯ-ТО ДАТА. Сегодня с помощью вычислительной астрономии можно расшифровать эту дату или, по крайней мере, предложить несколько возможных вариантов для ее расшифровки. 

И эти варианты расшифровки категорически не совпадают с датами, которые предлагает традиционная история, как период существования "Древнего Египта".

Так какие же даты получаются после расшифровки египетских зодиаков?

Ответ на этот вопрос вы получите, посетив вебинар Г.В.Носовского.

Поделиться:

1103 дня назад
12 апреля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов